Выпущена новая система "НТА по охране труда и пожарной безопасности в офисах и ТЦ"

 

Система содержит нормативно-технические акты (ГОСТы, типовые инструкции по охране труда, нормы пожарной безопасности, своды правил, руководящие документы, СНиПы, методические пособия и другие), приказы, распоряжения, инструкции и письма госорганов, регулирующие вопросы охраны труда и пожарной безопасности.

Например, как выбрать огнетушитель, где его разместить, какая информация на нем должна быть, как его обслуживать? Ответы на эти вопросы содержит НПБ 166-97 "Пожарная техника. Огнетушители. Требования к эксплуатации". Есть 7 типов огнетушителей. Выбор конкретного зависит от расположения и назначения, а количество - от площади помещений.

Как производить работы на высоте 1 метр и выше? Кто допускается к таким работам? Что надо сделать до начала работ и после окончания? Что должна содержать внутренняя инструкция организации? Ответы - в ТОИ З-45-059-97 "Типовая инструкция по охране труда при производстве работ на лестницах и стремянках".

В системе под ключ собраны технические и эксплуатационные требования, нормативы, описание процедур - всего около 250 документов. С помощью этой информации можно правильно построить процессы охраны труда и пожарной безопасности, разработать внутренние документы и регламенты, проходить проверки.

Каким специалистам это важно знать

Новый продукт адресован специалистам по охране труда и пожарной безопасности в офисах и торговых центрах.

Каким организациям полезна система: офисным центрам, управляющим компаниям (эксплуатантам торговых и бизнес-центров, многоквартирных домов), рознице и общепиту, развлекательным центрам, кинотеатрам, спортклубам, гостиницам, предприятиям бытового обслуживания населения и другим компаниям.

Новая система дополнит имеющуюся в системе КонсультантПлюс информацию о пожарной безопасности и охране труда. Напомним, что основные правовые акты по этой теме входят в раздел по законодательству. Также в системе есть более 1500 консультаций и Готовых решений по этой теме с практическими рекомендациями и инструкциями.

 Узнать подробнее о новой системе можно у специалистов ООО «Информационный Центр ЮНОНА».