В помощь налогоплательщикам в ИФНС России по Центральному округу г. Братска открыл двери «Учебный класс». В рамках его работы граждан знакомят с Интернет – сервисами и новой промо-страницей сайта налоговой службы «Налоговое уведомление 2018», а также учат заполнять налоговые декларации.

 На занятиях инспекторы рассказывают о функциональных возможностях онлайн – сервисов, с помощью которых можно решать большинство вопросов с налоговой инспекцией, не посещая ее. Например, записаться на прием, заплатить налоги или направить обращение и др. В режиме видеоконференции слушателям демонстрируют, как осуществить вход в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получить сертификат ключа электронной подписи, показывают основные возможности сервиса. Специалисты объясняют этапы пошагового заполнения декларации по форме 3-НДФЛ на получение вычета в связи с обучением, лечением и приобретением недвижимости.

Кроме того, на уроках гражданам напоминают о сроке уплаты имущественных налогов: в этом году налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги необходимо уплатить не позднее 3 декабря. Специалисты инспекции подробно рассказывают о содержании промо-страницы «Налоговое уведомление 2018». Она разъясняет структуру уведомлений, а также дает ответы на вопросы по разным жизненным ситуациям, связанным с порядком получения платежных документов и применения льгот.

ИФНС России по Центральному округу г. Братска (г. Братск, ул. Пионерская, 6 А) приглашает всех желающих посетить «Учебный класс» каждый второй и четвертый четверг месяца с 18.00 до 20.00.

Отдел работы с налогоплательщиками ФНС России по Иркутской области.

Контактные телефоны: 8 (3952) 28-93-83.