В Иркутской области постоянно возрастает число граждан, получающих Интернет-услуги ФНС России. По итогам третьего квартала зарегистрировано более 573 тысяч физических лиц - пользователей «Личного кабинета налогоплательщика». 

 

За последний квартал в период начисления имущественных налогов и рассылки сводных налоговых уведомлений к числу пользователей присоединились 22 тысячи граждан.

Подобным сервисом также пользуются почти 24 тысячи индивидуальных предпринимателей и 11 тысяч юридических лиц. Общение в электронном виде позволяет получать самую разнообразную информацию и ответы на заданные вопросы, и при этом экономить время и средства. Кроме того, электронную документацию и переписку удобно хранить и практически невозможно потерять. Подтверждающие документы к обращениям в налоговый орган можно прикладывать в сканированном виде.

Бизнесмены и организации также активно пользуются возможностью представить отчетность по телекоммуникационным каналам связи. В третьем квартале 2018 года в электронном виде это сделали более 16 тысяч юридически лиц и 11 тысяч индивидуальных предпринимателей. При этом системой информационного обслуживания в электронном виде (ИОН) воспользовалась почти 81 тысяча налогоплательщиков.

Отдел работы с налогоплательщиками ФНС России по Иркутской области.

Контактные телефоны: 8 (3952) 28-93-83.