Дни открытых дверей пройдут в рамках Всероссийской акции для налогоплательщиков - физических лиц в территориальных налоговых органах Иркутской области. 9 ноября (пятница) с 09.00 до 18.00 и 10 ноября (суббота) с 10.00 до 15.00 мероприятие состоится во всех инспекциях региона и на территориально-обособленных рабочих местах в городах Зима, Бодайбо, Железногорск-Илимский, Нижнеудинск, Слюдянка, Тайшет, Шелехово, Черемхово, поселках Чунский и Усть-Ордынский. 

 

Граждане смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов.

Сотрудники налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы по теме налогообложения имущества. Налогоплательщики смогут получить индивидуальные консультации и платежные документы, уточнить данные сводного налогового уведомления.

Также у жителей региона будет возможность пройти процедуру регистрации в онлайн-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Отдел работы с налогоплательщиками ФНС России по Иркутской области.

Контактные телефоны: 8 (3952) 28-93-83.