По результатам контрольных мероприятий, проводимых налоговыми органами как самостоятельно, так и во взаимодействии с другими контролирующими и правоохранительными органами, в первом полугодии 2019 года в бюджеты всех уровней (с учетом налоговых санкций и пени) дополнительно начислено 2 млрд рублей, в том числе по результатам выездных проверок – 700 млн рублей. 

По результатам контрольных мероприятий, проводимых налоговыми органами как самостоятельно, так и во взаимодействии с другими контролирующими и правоохранительными органами, в первом полугодии 2019 года в бюджеты всех уровней (с учетом налоговых санкций и пени) дополнительно начислено 2 млрд рублей, в том числе по результатам выездных проверок – 700 млн рублей. За первое полугодие 2019 года в бюджет поступило 1,6 млрд рублей, доначисленных налоговыми органами в ходе контрольных мероприятий. Кроме того, в результате проводимой налоговыми органами региона аналитической работы, направленной на побуждение налогоплательщиков к оценке рисков финансово-хозяйственной деятельности и самостоятельному уточнению своих налоговых обязательств, субъектами бизнеса дополнительно уплачено более 1 млрд рублей.

 Эффективность камерального контроля в среднем на одну проверку составила более 14 тыс. рублей. Налоговыми органами региона проведено 45 выездных налоговых проверок. Средняя сумма доначислений на одну результативную проверку составила более 15 млн рублей. В том числе, в рамках контроля за полнотой декларирования доходов, полученных физическими лицами, не зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, проведена одна выездная налоговая проверка, в результате которой налогоплательщику доначислено 5,6 млн рублей.

  Отдел работы с налогоплательщиками ФНС России по Иркутской области.

Контактные телефоны: 8 (3952) 28-93-83.