В рамках проведения Всероссийской акции для плательщиков имущественных налогов 25 октября в территориальных налоговых органах Иркутской области прошел День открытых дверей. 

В пятницу инспекции посетил 3 461 налогоплательщик, около полутора тысяч из них приняли участие в опросе об оценке качества предоставления налоговых услуг в регионе, 674 гражданам, еще не пользующимся «Личным кабинетом налогоплательщика», выданы регистрационные карты, теперь они смогут общаться с налоговой службой прямо из дома или офиса. Все обратившиеся получили подробные консультации по интересующим их вопросам: о ставках и льготах, установленных в конкретных муниципальных образованиях, порядке исчисления и уплаты налогов.

Гражданам пояснили, что разобраться в структуре налоговых уведомлений и расчетах налога на имущество, земельного и транспортного налогов, поможет промо-страница «Налоговое уведомление – 2019» на сайте ФНС России www.nalog.ru. А электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволит получать сведения об объектах имущества и осуществлять онлайн-оплату налогов. Для получения регистрационной карты нужно единожды посетить любую инспекцию, предъявив паспорт.

 Отдел работы с налогоплательщиками ФНС России по Иркутской области.

Контактные телефоны: 8 (3952) 28-93-83.