Молодежный совет УФНС России по Иркутской области стал инициатором сбора средств для беженцев с Юго-Востока Украины в виде добровольных пожертвований в рамках общероссийского проекта взаимопомощи гражданам, попавшим в кризисные ситуации, #МЫВМЕСТЕ – (http://мывместе.рф).

Доброе дело было поддержано территориальными налоговыми органами. На данный момент всего в виде денежных средств собрано чуть более 763 тыс. рублей. Организаторы акции уже приобрели товары первой необходимости (190 кг - детские товары и подгузники, 330 кг – продукты питания) на 202 тыс. рублей. 

Первая партия - подгузники и детское питание для беженцев из ЛНР и ДНР, находящихся на территории Российской Федерации, доставлена в пункт сбора гуманитарной помощи г. Ростов-на-Дону 16 марта. Следующие партии товаров 28 и 31 марта направлены в адрес ростовского регионального штаба МыВместе. Консервы, крупы, бакалея, кондитерские изделия, подгузники, детское питание, влажные салфетки (334 кг) предназначены для отправки на территорию ЛНР и ДНР. Из собранных средств сотрудники налоговых органов 363 тыс. рублей перечислило в адрес Российского Красного Креста. 

В настоящее время в распоряжении организаторов акции остается 199 тыс. рублей, на которые будет закуплена следующая партия гуманитарной помощи.

Отдел работы с налогоплательщиками ФНС России по Иркутской области.

Контактные телефоны: 8 (3952) 28-93-83.