В помощь налогоплательщикам 19 мая в 11.00 на интернет-площадке «Сбис» пройдет онлайн-семинар на тему «Риск-ориентированный подход при анализе деятельности налогоплательщиков».

Основой контрольной работы налоговых органов является профилактика правонарушений и побуждение налогоплательщика к добровольному исполнению обязанностей по уплате налогов и сборов. При организации контрольных мероприятий налоговые органы придерживаются риск-ориентированного подхода, направленного на максимальное сокращение проверок, отказ от проверок добросовестных субъектов, усиление контроля в отношении лиц, чья деятельность является высоко рискованной.

На вебинаре специалисты УФНС России по Иркутской области подробно рассмотрят разные типы мероприятий налогового контроля, расскажут о классификации налоговых рисков и возможности управления ими. Кроме того, слушателей познакомят с процедурами проведения и реализации проверок. Спикер мероприятия – начальник отдела анализа и планирования налоговых проверок Галина Владимировна Аткина. 

Вопросы по теме семинара можно направлять до 17.05.2021 по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или задавать по телефонам: +7 (3952) 28-93-60, +7 (3952) 28-94-09. 

Участие в вебинаре по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/risk-19052021. На странице мероприятия необходимо нажать кнопку «Буду участвовать». В появившемся окне - указать имя, фамилию электронную почту и нажать «Участвовать». За сутки до начала трансляции на данный адрес придет напоминание о вебинаре. Повторное приглашение поступит за час до начала. Перейдя по указанной ссылке, можно подключиться к семинару. Обращаем внимание, что количество участников вебинара не ограничено.

 

 

 

   Отдел работы с налогоплательщиками ФНС России по Иркутской области.

Контактные телефоны: 8 (3952) 28-93-83.