Перспективы и риски судебных споров - новый продукт в Системе КонсультантПлюс.

Компания "Консультант Плюс" выпустила новый продукт для юристов "Перспективы и риски судебных споров". Новшество поможет специалистам спрогнозировать исход судебного спора.

photo75289

Новшество "Перспективы и риски судебных споров" содержит свыше 1100 конкретных ситуаций по самым массовым категориям споров:

- хозяйственные споры;

- корпоративные споры;

- оспаривание сделок должника в рамках банкротства;

- налоговые споры;

- другие споры с госорганами.

Новшество будет особенно полезно в малознакомых и нестандартных ситуациях, с которыми юрист ранее не сталкивался.

Каждый материал - отдельная ситуация, в нем рассмотрены: фабула спора и требования истца, краткое описание важных обстоятельств, требующих доказывания, примеры доказательств и возможные встречные требования; причины отказа в требованиях и судебная практика в пользу каждой из сторон.

Истцу новый продукт позволит увидеть, следует ли обращаться в суд и какие встречные требования может выдвинуть ответчик. Ответчик узнает, нужно ли отстаивать свою позицию в суде или лучше урегулировать спор.

Новый продукт "Перспективы и риски судебных споров"размещен в разделе "Судебная практика" Системы КонсультантПлюс. Искать информацию о перспективах и рисках в Системе можно с помощью Быстрого поиска, Карточки поиска, кнопки "i" к статьям. Ссылки на материалы нового банка будут появляться в текстах НПА и в примечаниях на Правой панели.