Иркутская область активно участвует во Всероссийском мероприятии «Осенние недели финансовой грамотности 2023» по формированию финансовой культуры, как залога роста уровня и качества жизни населения, которое проводится с 7 по 30 ноября нынешнего года.

В рамках мероприятий с акцентом на взрослое население в онлайн формате проходит «ФинЗОЖ Фест-2023». Жители нашего региона могут принять участие и получить необходимую информацию на портале моифинансы.рф и в аккаунтах «Мои финансы» в социальных сетях Вконтакте и Телеграм. С календарем региональных событий можно ознакомиться на портале для граждан «Открытый бюджет Иркутской области». 

В рамках проводимых мероприятий будут рассмотрены важные финансовые маршруты и основная экономическая повестка, консультанты расскажут, как пополнить личный бюджет, сохранить эмоциональную и финансовую стабильность, а также поделятся лайфхаками.  Граждане узнают, как правильно составить личный финансовый план, успеть в инвестиционный экспресс, не попасться на уловки мошенников. Молодежная аудитория получит полезный контент от экспертов и блогеров. 

Отдел работы с налогоплательщиками УФНС России по Иркутской области.

Контактные телефоны: 8 (3952) 28-93-83.