Опубликован график семинаров, планируемых к проведению налоговыми органами Иркутской области в первом квартале 2020 года. Инспекции региона проведут 39 семинаров для налогоплательщиков. Основными темами мероприятий станут изменения налогового законодательства в предстоящем году, порядок применения онлайн-касс, заполнение платежных документов, досудебное урегулирование налоговых споров, электронные услуги налоговой службы.

Представителям малого и среднего бизнеса разъяснят условия осуществления предпринимательской деятельности на специальных налоговых режимах и особенности налогообложения при продаже маркированных товаров. Гражданам расскажут о порядке декларирования доходов и сроках уплаты налогов, начинающих предпринимателей познакомят с преимуществами электронной государственной регистрации и возможностью представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи. Бухгалтеров организаций познакомят с поправками федерального законодательства о бухгалтерском учете.

На всех встречах налогоплательщики получат актуальную и подробную информацию об интерактивных сервисах на сайте ФНС России таких, как «Личный кабинет налогоплательщика», «Онлайн-запись на прием в инспекцию», «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Заполнение платежного поручения», «Анкетирование» и др.

 Отдел работы с налогоплательщиками ФНС России по Иркутской области.

Контактные телефоны: 8 (3952) 28-93-83.