В систему КонсультантПлюс включены 2 новых калькулятора для расчета неустойки по Закону N 44-ФЗ: "Калькулятор неустойки, взыскиваемой с заказчика по 44-ФЗ. Расчет пени и штрафов" и "Калькулятор неустойки, взыскиваемой с поставщика (подрядчика, исполнителя) по 44-ФЗ. Расчет пени и штрафов". Они помогут определить сумму взыскания с заказчика или поставщика.

Перейти к калькуляторам можно сразу со стартовой страницы системы КонсультантПлюс по ссылке "Калькуляторы".

Калькулятор неустойки, взыскиваемой с заказчиков по Закону N 44-ФЗ, поможет рассчитать пени в случае просрочки исполнения обязательств в соответствии с требованиями ч. 5 ст. 34 Закона N 44-ФЗ, а также штрафы в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства в соответствии с требованиями Постановления Правительства N 1042. Здесь же найдете образец требования поставщика о выплате заказчиком по Закону N 44-ФЗ неустойки (пени).

Калькулятор неустойки, взыскиваемой с поставщиков (подрядчиков, исполнителей) по Закону N 44-ФЗ, поможет рассчитать пени в случае просрочки исполнения обязательств в соответствии с требованиями ч. 7 ст. 34 Закона N 44-ФЗ, а также штрафы в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства в соответствии с требованиями Постановления Правительства N 1042.

В калькуляторе найдете образец претензии (требования) заказчика о выплате неустойки за ненадлежащее исполнение контракта по Закону N 44-ФЗ. Это поможет составить претензию об уплате неустойки поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

Пользоваться калькуляторами просто: внесите нужные данные (дата заключения контракта, вид неустойки и др.), а калькулятор сам все рассчитает. Подсказки к полям помогут разобраться в нюансах. Результат можно распечатать или перенести в Word.

Калькуляторы - полезный сервис КонсультантПлюс, доступный всем пользователям. Инструменты помогут быстро рассчитать госпошлину, налоги, пени, суммы компенсаций, период времени в днях и неделях и др. Все калькуляторы регулярно актуализируются.

Подробную информацию о новых материалах можно узнать у специалистов ООО "Информационный Центр ЮНОНА".