КонсультантПлюс выпустил три новых продукта по судебной практике:

- Позиции судов по спорным вопросам. Гражданское право

- Позиции судов по спорным вопросам. Арбитражный процесс

- Позиции судов по спорным вопросам. Бюджетные организации 

Новые продукты помогут заранее оценить риски, избежать конфликтной ситуации или нарушения.

Каждый продукт:

- состоит из материалов по самым востребованным у пользователей темам (выдача дубликата судебного приказа, возврат аванса по договору аренды, предоставление субсидий бюджетным организациям и др.);

- по каждой теме рассмотрены наиболее интересные спорные вопросы и позиции судов по ним;

- все позиции судов проверяются на наличие похожих и противоположных подходов, в случае расхождения практики приводятся позиции "за" и "против";

- есть ссылки на судебные решения;

- материалы основаны на практике арбитражных судов;

- обновление ежедневное.

 Продукт "Позиции судов по спорным вопросам. Гражданское право" содержит темы по первой и второй частям Гражданского кодекса РФ (обеспечение исполнения обязательств, недействительность сделок, заключение и расторжение договоров, конкретные виды договоров и др.). Включено около 350 материалов, в которых отражено более 1 400 позиций судов по спорным вопросам. 

Продукт "Позиции судов по спорным вопросам. Арбитражный процесс" посвящен вопросам, связанным с участием в арбитражном процессе. В числе тем: подача иска и обеспечительные меры, доказывание, восстановление процессуальных сроков, исполнительное производство и др. Подготовлено 225 материалов, в которых отражено более 850 позиций судов по спорным вопросам. 

Продукт "Позиции судов по спорным вопросам. Бюджетные организации" посвящен различным вопросам деятельности бюджетных организаций (государственная и муниципальная собственность, предоставление субсидий, бюджетные инвестиции и гранты, корпоративные вопросы, закупки и др.). Включено 220 материалов, в которых отражено более 850 позиций судов по спорным вопросам. 

Эксперты КонсультантПлюс уже собрали и проанализировали всю судебную практику по вопросу, поэтому пользователям системы не нужно делать это самим и тратить время на детальный анализ.

Подробную информацию о новых продуктах можно узнать у специалистов ООО «Информационный Центр ЮНОНА».