Ангарские прогулки

Благодарим сотрудников бухгалтерии ООО "Сибметупак" за то, что они откликнулись на нашу идею рассказать о четвероногих питомцах. С удовольствием публикуем их рассказ.

Ангарские прогулки

Ну все, хватит ! Мозги кипят, в глазах - песок, в мыслях - одни цифры. Дебет слева, кредит справа, или наоборот? Баланс, прибыль, НДС, 6-НДФЛ….ой, все. Не могу больше, а стрелки предательски стоят на месте.

«...А за окном зима, а за окном снежинки, а за окном Ангара», - так думал среднестатистический бухгалтер завода по производству упаковки из металла в городе Иркутске где-то в середине декабря.

- Девчонки, ай да гулять в обеденный перерыв?!

- А пошли, - ответили с энтузиазмом коллеги.

8И вот мы на берегу нашей могучей Ангары, гуляем, любуемся зимним лесом, ловим снежинки. Вдруг вдали показались две фигуры, которые приближались к нам. Сквозь снег мы увидели, что это девушка из питомника, расположенного неподалеку, и ее подопечная Гурия,  среднеазиатская овчарка. Гурии около 7 лет, и она уже довольно долго живет в приюте, в ее грустных глазах  читается  тоска по ласке и простому человеческому теплу. В этот день мы  постарались подарить Гурии в тройном размере общение,  ласку, добрые слова и, конечно, «обнимашки». Гурия отвечала нам примерным поведением, мокрым языком и лохматыми лапами.

Обеденное путешествие по заснеженному берегу реки Ангары прошло отлично. Мы получили заряд хорошего настроения, отвлеклись от цифр, и радости не было предела.

До свидания, Гурия!
Мы обязательно вернемся.
Будем лучшими друзьями.

До встречи в новом году Желтой Собаки!!!2

 

Уважаемые читатели ждем и ваших историй и фотографий питомцев с забавными рассказами об их шалостях и проказах, верности и доброте, любви и дружбе.

Фото с рассказами принимаем на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Самые интересные работы мы опубликуем на страницах нашего еженедельного электронного выпуска КонсультантПлюс:Прибайкалье и на нашем сайте.

Авторы самых забавных снимков и рассказов получат призы для себя и своего питомца.