На территории РФ реализуется пилотный проект Пенсионного фонда России по созданию в регионах страны центров общения для людей старшего поколения. 3 ноября в Иркутской области такой центр открылся в Чунском районе. Он работает на базе клиентской службы Отделения ПФР по Иркутской области.

В Центре уже провели ряд мероприятий, в том числе: организовали встречу с главой администрации Чунского района и руководителями органов социальной защиты населения, собрали круглый стол по теме «Патриоты России», состоялся шахматный турнир, а Веселые старты доставили людям старшего возраста большое удовольствие.

«Теперь граждане серебряного возраста могут приходить в Центры общения старшего поколения за досуговыми и социальными мероприятиями. Мы готовы повышать финансовую грамотность старшего поколения, в том числе – по защите от мошеннических действий в отношении пожилых людей. Оказать помощь в проведении мастер-классов, оздоровительных мероприятий и многое другое. Это будет способствовать здоровому образу жизни и поддержанию активного долголетия» – подчеркнула управляющий Отделением ПФР по Иркутской области Надежда Козлова.

                                         Пресс-служба Отделения ПФР по Иркутской области