Жители Иркутской области смогли получить  услуги Социального фонда России (СФР) уже 4 января 2023 года. В этот день по всей стране в дежурном режиме работали объединенные клиентские службы СФР. В Иркутской области  прием граждан шел во всех крупных городах региона по специальному графику с 9 до 16 часов.

Всего на территории области работали 18 клиентских служб СФР в населенных пунктах Иркутск (ул.Декабрьских Событий. 88 и ул.Розы Люксембург, 184), Братск, Ангарск, Усть-Илимск, Усть-Кут, Тулун, Куйтун, Тайшет, Залари, Черемхово, Усолье-Сибирское, Саянск, Шелехов, Слюдянка, Железногорск-Илимский, Нижнеудинск, Чунский. Гражданам были доступны все государственные услуги объединенного Фонда, включая оформление выплаты единого пособия для семей с низким доходом.

«Создание Социального фонда России совпало с новогодними праздниками. Дни с 1 по 8 января в нашей стране были выходными. Несмотря на это, в клиентских службах фонда 4 января был организован дежурный прием граждан. Если у кого-то есть неотложные вопросы по оформлению мер социальной поддержки, то специалисты фонда окажут всю необходимую помощь», - пояснил Председатель Социального фонда России Сергей Чирков.

В штатном режиме клиентские службы Соцфонда заработали с 9 января. Адрес ближайшей клиентской службы можно уточнить на сайте Соцфонда https://sfr.gov.ru/branches/irkutsk/info/~0/7845.

Напоминаем, что подача электронных заявлений на получение мер социальной поддержки фонда доступна на портале государственных услуг, а в Едином контакт-центре по бесплатному телефону 8-800-6000-000 и в онлайн-чате на главной странице сайта СФР можно получить консультацию по интересующим вопросам о мерах социальной поддержки.

                                       Пресс-служба Отделения СФР по Иркутской области