В офисе клиентского обслуживания Социального фонда России в Чунском районе в Центре общения старшего поколения прошло мероприятие по патриотическому воспитанию молодежи «Голос Памяти». В нем приняли участие студенты Чунского техникума, которым рассказали о Великой Отечественной войне и героях – земляках. Также вспомнили добровольцев и мобилизованных района, которые в настоящее время участвуют в Специальной военной операции на территории Украины.

В Иркутской области первый Центр общения старшего поколения открылся  3 ноября 2022 года на базе офиса клиентского обслуживания СФР в Чунском районе. Такие Центры открывают по всей России, для посетителей подготовлены компьютерные залы, мини-библиотеки и аудитории для тренингов по активному долголетию. Помимо образовательных программ, гости могут разнообразить досуг совместным просмотром любимых фильмов, настольными играми и чтением литературы. Также у пожилых людей есть возможность повысить финансовую и компьютерную грамотность. 

В Центре в Чунском районе уже состоялось более 60 мероприятий (мастер-классы, викторины, круглые столы, посещение выставок, спортивные соревнования, консультации специалистов разных сфер), участие в которых приняло более 1,5 тысяч человек. Встречи проводятся 3 раза в неделю, с расписанием мероприятий можно ознакомиться на сайте Социального фонда России (https://sfr.gov.ru/branches/irkutsk/) 

В ближайшее время в Иркутской области запланировано открытие еще трех Центров общения старшего поколения – в п. Усть-Уда, г. Братске и г. Нижнеудинске. 

                                       Пресс-служба Отделения СФР по Иркутской области