Опубликован график семинаров, планируемых к проведению налоговыми органами Иркутской области в четвертом квартале 2021 года. При этом, в связи с предстоящей с 1 ноября реорганизацией региональной налоговой службы, возможно внесение изменений в мероприятия.

Инспекции проведут семинары по актуальным вопросам налогообложения в формате онлайн-трансляций и в обычном режиме. Основные темы встреч: изменения налогового законодательства, порядок и сроки уплаты имущественных налогов, электронные услуги ФНС России, условия получения субсидий некоммерческими организациями. Гражданам расскажут о налоговых льготах, специальном режиме для самозанятых, системе досудебного решения налоговых споров, особенностях получения вычетов по налогу на доходы физических лиц в упрощенной форме, государственных услугах налоговой службы на Едином портале государственных и муниципальных услуг. 

Начинающих предпринимателей познакомят с преимуществами электронной государственной регистрации, возможностью представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи, особенностями разных систем налогообложения, нюансами использования онлайн-касс и порядке получения квалифицированной электронной подписи Удостоверяющего центра ФНС России. Кроме того, участники встреч узнают о возможностях, предоставляемых «Личными кабинетами» для разных категорий налогоплательщиков и другими ресурсами налоговой службы: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», «Уплата налогов и пошлин физических лиц», «Онлайн-запись на прием в налоговый орган»

В целях осуществления мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции мероприятия проведут с соблюдением всех профилактических норм. Гражданам необходимо использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать безопасную дистанцию и воздержаться от участия в семинарах при наличии повышенной температуры и других признаков ОРВИ. 

Отдел работы с налогоплательщиками ФНС России по Иркутской области.

Контактные телефоны: 8 (3952) 28-93-83.