На очередном заседании расширенной коллегии УФНС России по Иркутской области под председательством руководителя Т.В. Шафран подведены итоги работы налоговых органов за прошедший период нынешнего года, и определены основные задачи на перспективу.

Проведен детальный анализ экономической обстановки в регионе и исполнения намеченных бюджетных показателей, рассмотрены результаты контрольно-аналитической работы, администрирования налога на доходы физических лиц и страховых взносов. 

Начальник аналитического отдела Елена Каргина отметила, что налоговым органам региона за 8 месяцев текущего года удалось обеспечить поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации выше уровне аналогичного периода прошлого года на 40%. Объем доходов составил около 122 млрд рублей, при этом наблюдается увеличение поступлений практически по всем доходообразующим источникам: налогу на прибыль, НДПИ, НДС, НДФЛ. Доходы федерального бюджета выросли в два раза (темп 205%). Кроме того, объем страховых взносов увеличился на 10% при росте фонда заработной платы на 8%. 

Специалисты налоговой службы проанализировали объемы и темпы поступлений в бюджет и оценили текущую ситуацию в разрезе бюджетов. Также в рамках совещания определены перспективы деятельности налоговой службы региона при взыскании задолженности по налоговым платежам и обеспечению процедурами банкротства и обозначены задачи по повышению качества оказания услуг по государственной регистрации налогоплательщиков. 

Вторая часть заседания расширенной коллегии прошла в новом формате, за «круглыми столами» руководители подразделений налоговой службы региона обсудили актуальные вопросы кадрового управления и способы их решения. Мероприятие завершилось подведением итогов и презентацией интерактивных докладов участников.

Отдел работы с налогоплательщиками ФНС России по Иркутской области.

Контактные телефоны: 8 (3952) 28-93-83.