Обращаем внимание налогоплательщиков, что налоговые органы Иркутской области 30 декабря работают до 18.00.

Граждане – пользователи «Личного кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России могут получать всю необходимую им информацию об объектах налогообложения, начисленных налогах, производить их уплату, подавать декларацию 3-НДФЛ, находить ответы на интересующие вопросы, не выходя из дома. Получить логин и пароль для входа в «Личный кабинет» можно в налоговой инспекции, не зависимо от места проживания, или в подразделении МФЦ («Мои документы»), имея при себе паспорт, и тогда в дальнейшем  не будет больше потребности лично посещать инспекцию. 

Представители бизнеса также могут воспользоваться услугами в «Личных кабинетах» индивидуального предпринимателя и юридического лица. Все категории налогоплательщиков могут получить ответы на имеющиеся вопросы, воспользовавшись сервисом  «Обратится в ФНС». Для уплаты налогов и задолженности по ним пользуйтесь сервисом «Уплата налогов и пошлин». Граждане могут это сделать, в том числе с помощью единого налогового платежа. 

Также получить информацию о наличии налоговых долгов и уплатить их граждане могут на Едином портале государственных и муниципальных услуг и в личном кабинете клиента Сбербанка в разделе «Платежи» (Оплатить/Государство/Налоги).

Отдел работы с налогоплательщиками ФНС России по Иркутской области.

Контактные телефоны: 8 (3952) 28-93-83.