Участвуйте всей семьей: приглашаем школьников и студентов региона, а также их родителей принять участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 года, которая в дистанционном формате пройдет с 4 по 10 апреля.

Ежегодный образовательный фестиваль ФинЗОЖ Фест поможет детям и молодым людям получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому, а родители и учителя узнают больше о финансовом воспитании: как вовлекать ребенка в планирование семейного бюджета и формировать понимание его ценности. Организаторами фестиваля являются Министерство финансов Российской Федерации и  Центральный Банк Российской Федерации. В мероприятиях участвуют известные в стране финансисты, эксперты, журналисты, блогеры. 

Молодежь приглашают к участию во всероссийской онлайн-игре «Знатоки ФинЗОЖ», самых маленьких ждут на уроке финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики», приуроченного к запуску подкаста «Крош и Грош». В программу фестиваля включено много конкурсов, ток-шоу, тесты, прямые эфиры экспертов, опросы, обмен лайфхаками и др. Такой формат позволяет всем интересующимся в любое время из любого населенного пункта проявить собственную инициативу, привлекающую внимание аудитории и формирующую ответственное отношение к личным финансам. 

Более подробно об участии во Всероссийской неделе финансовой грамотности можно узнать на портале Моифинансы.рф/my-money-fest. На портале размещены тематические сериалы и видеоролики, учебники и сценарии уроков.

Отдел работы с налогоплательщиками ФНС России по Иркутской области.

Контактные телефоны: 8 (3952) 28-93-83.