В Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц можно проверить актуальность информации по принадлежащим гражданину объектам недвижимости, земельным участкам и транспортным средствам.

Если в сервисе отражены некорректные сведения о характеристиках имущества, либо отсутствует информация об объектах собственности, необходимо оповестить об этом налоговую службу. Для этого нужно в разделе "Имущество" выбрать вкладку "Сообщить об ошибке" либо "Объект мне не принадлежит", или в разделе "Обращения" нажать соответствующую ссылку.

Также в сервисе можно получить информацию о предоставленной льготе по имущественным налогам в разделе "Сведения" - "Льготы". В случае если льгота не учтена или возникла впервые, нужно направить заявление в "Каталоге обращений" с помощью ссылки "Оформить льготу".

Чтобы стать пользователем личного кабинета, необходимо единожды обратиться в любую инспекцию с паспортом и заполнить регистрационную карту. Получить доступ возможно также с помощью подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг либо сертификата ключа квалифицированной электронной подписи.

Отдел работы с налогоплательщиками УФНС России по Иркутской области.

Контактные телефоны: 8 (3952) 28-93-83.