В целях минимизации рисков возникновения и распространения коронавирусной инфекции с 15 октября до снятия ограничительных мер  прием и обслуживание налогоплательщиков в территориальных инспекциях Иркутской области осуществляется только по предварительной записи через сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» на сайте ФНС России – www.nalog.ru.

При личном посещении  предлагаем соблюдать профилактические меры: не нарушать социальную дистанцию (обращайте внимание в местах приема на специальную разметку), использовать индивидуальные средства защиты - маски и перчатки. Для бесконтактного приема документов в инспекциях снова используются боксы у входа в помещение.

Налоговые органы Иркутской области предлагают налогоплательщикам представлять документы (отчетность) в электронном виде - по телекоммуникационным каналам связи или через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России  www.nalog.ru или почтовым отправлением. Для получения отдельных услуг юридические лица и индивидуальные предприниматели также могут использовать «Личные кабинеты» налогоплательщика.

Справочную информацию и ответы на возникающие вопросы можно получить по телефону контакт центра ФНС России: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

https://order.nalog.ru/

https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login

http://lkul.nalog.ru/

https://lkip.nalog.ru/

 

 Отдел работы с налогоплательщиками ФНС России по Иркутской области.

Контактные телефоны: 8 (3952) 28-93-83.