Уважаемые бухгалтеры!
ООО «Информационный Центр ЮНОНА» приглашает вас
17 сентября 2020 года принять участие в онлайн-семинаре на тему:
«НДС, НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ: ГОТОВИМ ОТЧЕТНОСТЬ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ»
Лектор: Крутякова Татьяна Леонидовна - зам. генерального директора издательско-консалтинговой группы, аттестованный преподаватель ИПБ России, признанный эксперт по бухгалтерскому учету и налогообложению, автор многочисленных книг (в том числе по налогу на прибыль, НДС, годовому отчету) и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях
Программа семинара:
- Условия признания расходов и применения вычетов, установленные ст.54.1 НК РФ
Подтверждение деловой цели сделок, реальности хозяйственных операций, исполнения сделки стороной договора и т.д.
Должная осмотрительность: как она влияет на возможность признания расходов и вычетов.
Примеры из практики налоговых проверок и судебной практики.
Применение ст.54.1 НК РФ в ходе камеральных и выездных проверок.
- Налог на прибыль
Нововведения 2020 года:
— Учет субсидий, выделяемых пострадавшим организациям, и расходов за счет этих субсидий;
— Учет расходов на СИЗ и другие мероприятия, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологических требований;
— Порядок уплаты ежемесячных и ежеквартальных платежей, особенности в 2020 году;
— Учет доходов и расходов при получении льготных кредитов на возобновление деятельности;
— Начисление амортизации по ОС;
— Перенос убытков на будущее.
Типичные ошибки при формировании налоговой базы:
— Доходы от реализации работ, услуг; доходы по длительным договорам, признание выручки расчетным путем;
— Доходы в виде списанной кредиторской задолженности;
— Убытки в виде безнадежных долгов с учетом требований ст.266 НК РФ;
— Расходы в виде процентов по долгосрочным займам с отсрочкой уплаты процентов;
— Деление расходов на прямые и косвенные, формирование учетной политики.
Применение ст.54 НК РФ при несвоевременном признании доходов и расходов, в том числе в связи с более поздним поступлением документов.
Изменения на 2021 год: надо готовиться заранее.
- НДС
Нововведения 2020 года (реорганизация, вычеты НДС по НМА и др.).
Исчисление НДС при безвозмездной передаче товаров, в том числе в рекламных целях; вычеты НДС по рекламным расходам, в том числе по расходам на изготовление рекламных листовок и буклетов.
Авансы полученные и выданные, авансовые счета-фактуры, порядок применения вычетов и восстановления НДС с учетом позиции КС РФ.
Счета-фактуры, критичные ошибки, корректировочные и исправленные счета-фактуры.
Осуществление операций, облагаемых и не облагаемых НДС, раздельный учет «входного» НДС, заполнение декларации, особенности при «экспорте» работ (услуг).
Изменения на 2021 год для IT-компаний: готовимся заранее.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Стоимость одного подключения: 1704 (с НДС) руб.
Дата и время проведения: 17 СЕНТЯБРЯ 2020 года 15:00 - 21:00
Адрес проведения: РАБОЧЕЕ МЕСТО СЛУШАТЕЛЯ
Для регистрации следует указать: организацию, ФИО, мобильный телефон, электронную почту. Обратите внимание на корректность заполнения адреса электронной почты, куда придет письмо с ссылкой.
Предварительная регистрация по тел. (3952)24-19-00, 24-15-06 или заполните форму регистрации на сайте.